中华棋牌网讯
十七月5日,第23届Samsung火灾杯世界围棋大师赛预选赛第三轮车在高丽国战罢,时越狂胜元晟溱,陶欣然淘汰李昌镐,古力、刘星纷纭进级。

中华夏族民共和国棋牌网讯
4月6日,第23届Samsung火灾杯世界围棋大师赛预选赛第4轮在大韩民国战罢,时越、陈耀烨、连笑晋级,党毅飞、江维杰等一把手遭淘汰。

亚洲城 1

亚洲城 2

亚洲城 3

十月4日,新一届LG杯世界棋王战统合预选赛第三轮车在大韩民国时代春川战罢。中夏族民共和国军团在中国和韩国战中山大学多发挥牢固,古力、檀啸、范蕴若等侵扰战胜韩将升级;本轮出现了两场大冷门,A组的高丽国世界亚军元晟溱九段不敌中夏族民共和国台南的徐靖恩初段,C组的中华夏族民共和国世界季军谢尔豪九段在国内战役中撒手于吕立言初段;女棋手们喜忧参半,崔精、於之莹和李赫纷纭胜出进级下一轮,王晨星、金彩瑛、高星则负于出局;其它,上轮甘休后剩余的7位东瀛金牌本轮全体失利,下一轮将再无东瀛权威的人影。

前天的第三轮车共有29场中国和大韩民国对决,当中女生组3场,中老年组2场。A-N的公然组里中国民代表大会王发挥平稳,砍下了18场胜局,仅负6局,最大损失是李钦诚。女人组3场全败,仅有於之莹和李小溪进级。中年老年年组国家队总教练俞斌高歌奋进,方捷则遗憾出局。

明天共有15场中国和大韩民国时期对决,中华夏族民共和国完胜8局,呈现了竞赛逐步激烈的强度。赵晨宇击溃宋泰坤,锁定A组名额,连笑和伊凌涛联手拿下G组的本赛席位。陈耀烨在宗旨战中战胜李志贤,进级小组决赛。

主力古力在与南朝鲜金牌韩尚勋的博弈中发布卓越,中盘阶段弈出雅观妙手,最后屠龙小胜。本局古力再现其巅峰时期恐怖的计算力和棋感。

前三二月夏族民共和国军团保证着五花八门手感,大多数强有力老马都还“活着”。刘星、古力等“老马”前几天一而再挺进下一轮。时越击溃元晟溱立下大功,陶欣然也将石佛李昌镐斩落。

但今仲夏华人民共和国军团损失也异常惨重,党毅飞、江维杰、古力三人世界亚军遗憾离场。女人组则被高丽国承揽,於之莹爆冷门不敌李映周,李小溪负于崔精。

亚洲城 4

H组中中原人民共和圣上牌包揽四强,拿下二个本赛名额。可是L组由于李钦诚的突兀告负和尹松涛不敌南韩业余棋手也截然失守。第三轮车战罢,中中原人民共和国获取一席,南朝鲜获取四个本赛名额,胜负仍在持续竞技。

以下为本轮详细比赛结果:

檀啸在与南韩民代表大会面宋泰坤的竞赛中三思而行,抓住对方序盘急于求战出现的失误一举奠定优势,后半盘弈得一清二楚,未有给对手太多的时机,最终稳稳胜出。

以下为预选赛第3轮详细比赛结果:

A组

亚洲城 5

A组

刘星(中)负 檀啸(中)

在第3轮交锋截至后,14个小组将进入4强等第。剩下的64名运动员中,中夏族民共和国权威人数已经反超东道主南朝鲜,到达三十一人(在那之中含中夏族民共和国新竹棋手4人);高丽国高手还剩三十一位;东瀛高手已经全军覆没。

刘星(中)胜 陈劭全(台)

赵晨宇(中)胜 宋泰坤(韩)

弈客围棋为你带来了美丽的棋谱演讲:

朴永龙(韩)负 檀啸(中)

B组

古力 胜 韩尚勋

赵晨宇(中)胜 韩相朝(韩)

党毅飞(中)负 朴进率(韩)

檀啸 胜 宋泰坤

崔源进(韩)负 宋泰坤(韩)

朴钟勋(韩)负 杨鼎新(中)

朴承华 负 范蕴若

B组

C组

李昌镐 胜 李勇秀

党毅飞(中)胜 尹畯相(韩)

陈梓健(中)胜 张涛(中)

睦镇硕 胜 田中康湧

李承俊(韩)负 朴进率(韩)

朴永训(韩)负 金希洙(韩)

罗玄 胜 夏晨琨

朴钟勋(韩)胜 林君谚(台)

D组

第3轮全部比赛结果如下

金炯佑(韩)负 杨鼎新(中)

原正和(日)胜 沈沛然(中)

A组:

C组

李翔宇(中)胜 金成进(韩)

元晟溱九段 负 徐靖恩初段

朴炫洙(韩)负 张涛(中)

E组

李柱衡初段 胜 沼馆沙辉哉六段

陈梓健(中)胜 尹灿熙(韩)

罗玄(韩)胜 张立(中)

赵晨宇七段 胜 张涛六段

李勇秀(韩)负 金希洙(韩)

江维杰(中)负 何旸(中)

李昌镐九段 胜 李勇秀八段

朴永训(韩)胜 林进煜(韩)

F组

B组:

D组

朴材根(韩)负 李元荣(韩)

高星四段 负 李昌锡四段

偰炫准(韩)负 沈沛然(中)

曹潇阳(中)负 时越(中)

渡边宽大初段 负 玄釉斌二段

原正和(日)胜 柳珉滢(韩)

G组

罗玄九段 胜 夏晨琨六段

周睿羊(中)负 李翔宇(中)

李映九(韩)负 伊凌涛(中)

郭闻潮五段 胜 周睿羊九段

金成进(韩)胜 朴镇锳(韩)

连笑(中)胜 韩升周(韩)

C组:

E组

H组

李翔宇五段 负金真辉四段

朴常镇(韩)负 罗玄(韩)

芈昱廷(中) 胜 古力(中)

古力九段 胜 韩尚勋八段

张立(中)胜 韩尚勋(韩)

邬光亚(中) 胜 李维清(中)

吕立言初段 胜 谢尔豪九段

崔暎赞(韩)负 江维杰(中)

I组

朴进率九段 胜 徐仲辉六段

何旸(中)胜 韩钟振(韩)

杨楷文(中) 负 申旻埈(韩)

D组:

F组

黄云嵩(中) 胜 韩一洲(中)

屠晓宇五段 胜 洪茂镇四段

朴材根(韩)胜 刘云程(中)

J组

纪祥先生初段 胜 李泽(英文名:lǐ zé)锐初段

李炯珍(韩)负 李元荣(韩)

文儒彬(韩)负 姜升旼(韩)

吴依铭初段 负 林立祥七段

廖元赫(中)负 曹潇阳(中)

陈耀烨(中)胜 李志贤(韩)

陈贤六段 胜 谢科七段

元晟溱(韩)负 时越(中)

K组

E组:

G组

陶欣然(中)胜 胡钰函(中)

郑胥四段 胜 李炯珍四段

李映九(韩)胜 朴正祥(韩)

崔哲瀚(韩)胜 戎毅(中)

姜知勋初段 胜 李元道六段

温昭珍(韩)负 伊凌涛(中)

L组

崔精九段 胜 宋彗领二段

连笑(中)胜 黄世元(台)

尹圣植(韩)胜 卞相壹(韩)

辜梓豪九段 胜 村本涉初段

韩升周(韩)胜 李元道(韩)

朴河旼(韩)负 宋圭相(韩)

F组:

H组

M组

文敏钟初段 负 李昊承三段

芈昱廷(中) 胜 王星昊(中)

姜东润(韩)胜 蒋其润(中)

宋泰坤九段 负 檀啸九段

毛睿龙(中) 负 古力(中)

谢科(中) 负 李轩豪(中)

崔宰荣四段 胜 朴正洙初段

邬光亚(中) 胜 姜知勋(韩)

N组

伊哈洛宪四段 负 赵汉乘九段

古灵益(中) 负 李维清(中)

许嘉阳(中)负 李东勋(韩)

G组:

I组

丁浩(中)负 范蕴若(中)

俞炳龙五段 负 党毅飞九段

杨楷文(中) 胜 郭闻潮(中)

O组(年长组)

王晨星五段 负 安亨浚五段

孟泰龄(中) 负 申旻埈(韩)

金承俊(韩)负 徐奉洙(韩)

连笑九段 胜 邬光亚七段

黄云嵩(中) 胜 沈载益(韩)

安官旭(韩)胜 朴胜文(韩)

闵祥然五段 胜 崔烘允三段

韩一洲(中) 胜 周贺玺(中)

P组(年长组)

H组:

J组

小松英树(日)负 柳时熏(日)

李钦诚九段 负 李维清六段

尹闵重(韩) 负 文儒彬(韩)

崔圭丙(韩)负 俞斌(中)

崔明勋九段 负 白洪淅九段

姜升旼(韩) 胜 陈浩(中)

Q组(欧美组)

张强四段 胜 严在明五段

范胤(中) 负 陈耀烨(中)

曾富康(马) 胜 李立言(加)

金桐熙初段 负 尹灿熙八段

李志贤(韩) 胜 郑胥(中)

R组(女子组)

I组:

K组

金彩瑛(韩)负 朴泰姬(韩)

严欢六段 胜 洪基杓九段

陶欣然(中) 胜 李昌镐(韩)

李映周(韩)胜 於之莹(中)

赵寅善四段 负 江维杰九段

安正己(韩)负 胡钰函(中)

S组(女子组)

彭立尧六段 胜 李浩范六段

金基范(韩) 负 崔哲瀚(韩)

藤泽里菜(日)负 吴政娥(韩)

秦悦欣五段 负 朱亨煜八段

戎毅(中) 胜 成家业(中)

李小溪(中)负 崔精(韩)

J组:

L组

亚洲城 6

郑雨真 负 赖均铺三段

尹松涛(中) 负 尹圣植(韩)

朴承华八段 负 范蕴若八段

卞相壹(韩)胜 康知范(韩)

金东佑初段 负 朴埈爽五段

朴河旼(韩) 胜 李钦诚(中)

李映九九段 胜 吴秉佑初段

宋圭相(韩) 胜 李昌锡(韩)

K组:

M组

范胤七段 负 芈昱廷九段

姜东润(韩) 胜 李尚宪(韩)

朴键昊三段 负 洪性志九段

蒋其润(中) 胜 柳秀沆(韩)

宋圭相三段 负 沈沛然五段

谢科(中) 胜 张强(中)

郑哲俊三段 胜 赵涓祐初段

李轩豪(中) 胜 林士勋(台)

L组:

N组

安正己五段 胜 李宇榄初段

许嘉阳(中) 胜 赵寅善(韩)

丁世雄四段 胜 朴硬根五段

李东勋(韩) 胜 金志宇(韩)

廖元赫七段 胜 金永徒二段

薛冠华(中)负 丁浩(中)

辻笃仁初段 负 李喆六段

范蕴若(中) 胜 安达利昌(日)

M组:

O组(年长组)

金基范二段 负 陈祈睿五段

金承俊(韩)胜 方捷(中)

何旸三段 负 田振华成七段

张秀英(韩)负 徐奉洙(韩)

金彩瑛五段 负 沈载益二段

车修权(韩)负 安官旭(韩)

朴钟勋三段 负 於之莹六段

朴胜文(韩)胜 金俊永(韩)

N组:

P组(年长组)

伊凌涛七段 胜 佐田笃史三段

小松英树(日)胜 白成豪(韩)

陶欣然七段 胜 卢奕铨三段

柳时熏(日)胜 金东勉(韩)

金明训六段 胜 金相天初段

金基宪(韩)负 崔珪昞(韩)

金成进五段 负 刘栽豪七段

朴映璨(韩)负 俞斌(中)

O组:

Q组(欧美组)

韩一洲七段 负 陈时暎七段

Ali贾巴林 负 曾富康

李轩豪七段胜 西健伸三段

李立言 胜 本杰明

许进四段 胜 韩升礼拜四段

R组(女子组)

林君谚七段 负 李春揆七段

李鑫怡(中)负 金彩瑛(韩)

P组:

高星(中)负 朴泰姬(韩)

崔光户二段 负 姜升旼六段

李映周(韩)胜 芮乃伟(中)

廖行文六段 负 许嘉阳八段

於之莹(中)胜 潘阳(中)

李东徽初段 负 李赫五段

S组(女子组)

睦镇硕九段 胜 田中康湧初段

藤泽里菜(日)胜 赵惠连(韩)

第4轮对阵如下

吴政娥(韩)胜 金美里(韩)

A组:

上野爱咲美(日)负 李小溪(中)

徐靖恩初段 VS 李柱衡初段

崔精(韩)胜 金秀真(韩)

赵晨宇七段 VS李昌镐九段

亚洲城 6

B组:

李昌锡四段 VS 玄釉斌二段

罗玄九段 VS郭闻潮五段

C组:

金真辉四段 VS 古力九段

吕立言初段 VS 朴进率九段

D组:

屠晓宇五段 VS 纪祥同志初段

林立祥七段 VS 陈贤六段

E组:

郑胥四段 VS 姜知勋初段

崔精九段 VS 辜梓豪九段

F组:

李昊承三段 VS 檀啸九段

崔宰荣四段 VS赵汉乘九段

G组:

党毅飞九段 VS 安亨浚五段

连笑九段 VS 闵祥然五段

H组:

李维清六段 VS 白洪淅九段

张强四段 VS 尹灿熙八段

I组:

严欢六段 VS 江维杰九段

彭立尧六段 VS 朱亨煜八段

J组:

赖均铺三段 VS 范蕴若八段

朴埈爽五段 VS 李映九九段

K组:

芈昱廷九段 VS 洪性志九段

沈沛然五段 VS 郑哲俊三段

L组:

安正己五段 VS 丁世雄四段

廖元赫七段 VS 李喆六段

M组:

陈祈睿五段 VS 李亚超成七段

沈载益二段 VS 於之莹六段

N组:

伊凌涛七段 VS 陶欣然七段

金明训六段 VS 刘栽豪七段

O组:

陈时暎七段VS 李轩豪七段

许进四段 VS 李春揆七段

P组:

姜升旼六段 VS 许嘉阳八段

李赫五段 VS 睦镇硕九段

亚洲城,当场图片(来自韩游网记者韩昌奎):

亚洲城 8

罗玄 VS 夏晨琨

亚洲城 9

朴承华 VS 范蕴若

亚洲城 10

李钦诚 VS 李维清

亚洲城 11

崔精 VS 宋彗领

亚洲城 12

范胤 VS 芈昱廷

亚洲城 13

高星 VS 李昌锡

亚洲城 14

於之莹与金彩瑛并肩而坐

亚洲城 15

直播室中的两盘棋局

亚洲城 16

朴钟勋 VS 於之莹

亚洲城 17

檀啸

亚洲城 18

古力

亚洲城 19

古力 VS 韩尚勋

亚洲城 20

李东徽 VS 李赫

亚洲城 21

檀啸VS宋泰坤

亚洲城 22

直播室全景

亚洲城 23

李昌镐 VS 李勇秀

亚洲城 24

王晨星 VS 安亨浚

亚洲城 25

赵寅善 VS 江维杰

亚洲城 26

李尚宪 VS 赵汉乘

本届预选赛共有350名棋手报名参加比赛。当中国和南朝鲜国能愚昧匠203名,中华人民共和国86名,东瀛37名,中夏族民共和国新竹24名。

经过抽签,选手们被分成了14个组,在1日到6日的比赛中经过一轮轮地比拼,每组存活到结尾的1名运动员能够进入本赛。依据每组的差别情况,要求求达成4-5连续获胜技术打响进级本赛。从预选赛突围的16名运动员将与16名种子选手一同参加三月三日的实行的本赛开幕式。

16名种子分配如下:

南韩6人,排名种子:朴廷桓、申真谞、金志锡,国家队采用出的种子:卞相壹、姜东润、李志贤

神州5人,上届冠季军:杨革新、时越,其他三名称叫柯洁、陈耀烨、范廷钰

东瀛3人,井山裕太、张栩、许家元

中华夏族民共和国台南1人:许皓鋐

主办方钦命的1张外卡:未定。

综述预选赛未有奖金,为自费参赛。季军奖金3亿日元,季军1亿法郎。4强败者可获取2600万新币,8强败者1400万日元,16强败者700万欧元,32强败者400万美金。
竞赛用时为每方3钟头,5次40秒读秒。在猜先中猜对的一方具有黑白选拔权。

相关文章